• среда, 24 Апреля, 10:31
  • Baku Баку 13°C

Главы ряда государств поздравили президента Азербайджана (Добавлено)

22 декабря 2014 | 16:55
Главы ряда государств поздравили президента Азербайджана (Добавлено)
Главы государств и руководители компаний поздравили президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения, передает АзерТАдж.
От президента Республики Беларусь Александра Лукашенко
«Уважаемый Ильхам Гейдарович,
Примите самые сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.
Ваша дальновидная, стратегически выверенная политика, талант организатора, подлинно государственный подход к решению самых сложных задач заслуженно снискали Вам любовь народа, глубокое уважение и большой авторитет не только в Азербайджане, но и за его пределами.
Беларусь высоко ценит Ваш личный вклад в укрепление сотрудничества между нашими странами, которое успешно развивается по всем направлениям и основано на открытом диалоге и полном взаимопонимании.
Убежден, что прочные традиции дружбы, взаимной поддержки и доверия между Беларусью и Азербайджаном будут и впредь служить надежным фундаментом развития всестороннего сотрудничества на благо наших народов.
От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в достижении поставленных целей», – говорится в поздравительной телеграмме президента Беларуси.
***
От президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева
«Уважаемый Ильхам Гейдарович,
Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения.
В Кыргызстане знают Вас как последовательного сторонника развития дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой.
Убежден, что благодаря совместным усилиям кыргызско-азербайджанские братские отношения будут еще более укрепляться на благо наших стран и народов.
Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности», – говорится в поздравительной телеграмме президента Кыргызстана.
***
От президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева
«Ваше превосходительство,
Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения.
Я высоко ценю Вашу всестороннюю деятельность, личное стремление и усердие, которое Вы проявляете в деле развития Азербайджанской Республики.
Казахстан придает особое значение развитию отношений с братским Азербайджаном. Подтверждением этому являются расширение политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между двумя государствами.
Пользуясь этой возможностью, желаю Вам, Ваше превосходительство, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых достижений в Вашей деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания», – говорится в поздравительной телеграмме президента Казахстана.
***
От председателя Китайской Народной Республики
«Уважаемый господин президент,
По случаю Вашего дня рождения я хотел бы выразить Вам мои искренние поздравления и наилучшие пожелания.
Азербайджан – важная страна, находящаяся на древнем Шелковом пути, и между нашими странами на протяжении долгой истории существовали дружественные отношения. В течение 22 лет с момента установления дипломатических отношений в дружественных отношениях двух стран был достигнут стремительный прогресс, основывающийся на принципах взаимоуважения, равенства и взаимовыгоды. Я высоко оцениваю Ваш личный и важный вклад в дело достижения этой цели.
В мае этого года, во время Вашего визита в КНР, в ходе саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, мы обменялись мнениями и провели откровенную и прагматичную беседу по углублению двусторонних отношений. Я придаю большое значение развитию китайско-азербайджанских отношений, мы готовы работать вместе с Вами для их продвижения на более высокий уровень в интересах народов обеих стран.
Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия во всех делах.
Желаю процветания Вашей стране и счастья Вашему народу», – говорится в поздравлении председателя КНР.
***
От регионального президента bp по Азербайджану, Грузии, Турции Гордона Биррелла
«Уважаемый господин президент,
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам и Вашей семье доброго здоровья, благополучия.
Пользуясь случаем, хочу поздравить Вас и азербайджанский народ с наступающим Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом. Желаю Вам и азербайджанскому народу успехов и благосостояния.
Я весьма признателен Вам за высокую оценку нашей работы и усилий. Хочу выразить благодарность за недавнее награждение меня высоким государственным орденом.
Мы, компания bp, придаем Азербайджану большое значение и очень гордимся своей деятельностью здесь. За эти годы мы реализовали в регионе важные проекты. Хочу лично поблагодарить Вас за ту неоценимую поддержку, которую Вы оказываете нашим проектам и операциям. Мы высоко оцениваем сотрудничество с правительством Азербайджана, надеемся, что это плодотворное и надежное сотрудничество будет продолжаться и впредь.
Хотим еще раз подчеркнуть, что компания bp верна обязательствам, принятым перед правительством Азербайджана, и приложит все усилия для выполнения этих обязательств», – говорится в поздравлении регионального президента bp.
***
От президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова
«Уважаемый Ильхам Гейдарович!
Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю дня Вашего рождения.
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, всегда быть преисполненным жизненной силы и энергии, личного счастья, а также новых успехов во всех Ваших начинаниях и устремлениях во благо дружественного народа Азербайджана», – говорится в поздравительной телеграмме президента Туркменистана.
***
От президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вахида Алекперова
«Уважаемый Ильхам Гейдарович,
От имени руководства ОАО «ЛУКОЙЛ» и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения!
В своей деятельности на высшем государственном посту Азербайджанской Республики Вы проявили себя неординарным, ярким человеком, принципиальным и последовательным политиком и лидером государства. Вы завоевали заслуженное уважение и авторитет среди соотечественников и за рубежом.
Сегодня под Вашим руководством в стране активно наращивается экономический потенциал, совершенствуются политические и социальные институты. Проводимая Азербайджаном конструктивная внешняя политика способствует обеспечению стабильности в регионе, укреплению международных торгово-экономических связей и привлечению иностранных инвестиций в экономику страны.
Пользуясь случаем, хотел бы выразить Вам искреннюю признательность за поддержку деятельности ЛУКОЙЛА в Азербайджане и заверить, что мы намерены и в дальнейшем активно развивать сотрудничество с нашими азербайджанскими партнерами.
От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и новых больших успехов в ответственной работе на благо народа Азербайджана», – говорится в поздравлении президента ОАО «ЛУКОЙЛ».
banner

Советуем почитать