• вторник, 23 Апреля, 20:56
  • Baku Баку 20°C

В обеспечении азербайджанских военнослужащих произойдут значительные изменения

20 декабря 2014 | 15:16
В обеспечении азербайджанских военнослужащих произойдут значительные изменения
По инициативе и под руководством министра обороны Азербайджана были произведены основательные изменения в верхней одежде военнослужащих и качестве другого вещественного имущества. Об этом говорится в статье начальника Управления тыла министерства обороны полковника Талыба Асадова в газете "Azərbaycan Ordusu".
По его словам, в связи с переходом на зимний сезон солдаты военных частей, расположенных в суровых климатических и высокогорных условиях, были обеспечены санитарно-гигиеническими принадлежностями и другим хозяйственным имуществом. Также была обеспечена потребность в питьевой воде личного состава, служащего на данных позициях.
В различных регионах начато строительство крупных складов, оснащенных современным оборудованием, для обеспечения на высоком уровне топливом военных машин и техники, сказал начальник управления.
Асадов отметил, что для улучшения обеспечения личного состава продовольствием на центральном продовольственном складе завершается строительство холодильника объемом в 1000 тонн для хранения мяса. Также завершается строительство холодильников объемом 500 тонн в Гянджинском регионе и 200 тонн в Бейлагане.
Начальник управления также отметил, что все перечисленные изменения утверждены главой государства и в следующем году произойдут значительные изменения в обеспечении военнослужащих.
Trend
banner

Советуем почитать