• среда, 24 Апреля, 11:48
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане создана комиссия по религиоведению

19 декабря 2014 | 17:04
В Азербайджане создана комиссия по религиоведению
В пятницу прошло очередное заседание, посвященное созданию комиссии по религиоведению при председателе Госкомитета по работе с религиозными организациями Азербайджана, сообщили в пресс-службе Госкомитета.
Говоря о важности деятельности структуры, председатель Госкомитета Мубариз Гурбанлы отметил, что согласно положению, комиссия может проводить важную работу по поощрению и пропаганде национально-духовных и религиозных ценностей, а также по сохранению толерантности в стране.
Также члены комиссии, наряду с сотрудниками, специалистами Госкомитета и религиозными общинами, будут проводить мероприятия по религиозному просвещению в регионах. Борьба с религиозным радикализмом является одной из основных задач просветительской работы, которую совместно будут проводить комиссия и другие соответствующие структуры. Было отмечено, что проекты по этим вопросам будут всесторонне поддерживаться Госкомитетом. Члены комиссии будут активно участвовать во всех конференциях Госкомитета, организованных на местном и международном уровне.
На заседании было обсуждено положение о комиссии.
Председатель Госкомитета утвердил состав и положение о комиссии, также был назначен ее секретарь.
Trend
banner

Советуем почитать