• пятница, 19 Апреля, 11:49
  • Baku Баку 13°C

SOCAR отправляет студентов за рубеж

19 декабря 2014 | 11:32
SOCAR отправляет студентов за рубеж
По поручению президента Ильхама Алиева с 2005 года в Государственной нефтяной компании успешно реализуются программы стипендий. За этот период было профинансировано обучение 250 азербайджанских студентов за рубежом и 1681 студенту различных вузов Азербайджана была выдана стипендия «SOCAR».
Как сообщает Oxu.Az, об этом 18 декабря вице-президент SOCAR по режиму, кадрам и информационным технологиям Халик Мамедов заявил в главном офисе Государственной нефтяной компании во время встречи с участниками проекта образования во Франции, реализуемого компаниями SOCAR и «Total».
Он отметил, что с расширением географии деятельности компании, возрастает потребность во франкоязычных инженерах, обладающих современными знаниями: «В будущем в региональных и глобальных проектах SOCAR, которые будут осуществляться в нашей стране и за рубежом, будут использоваться знания и навыки таких кадров».
По словам представителя компании «Total» по Азербайджану Дони Ла-Маршалла, в рамках программы стипендий, с целью подготовки в университетах Франции местных кадров по геофизическому, геологическому, нефтехимическому и химическому машиностроению для нефтегазовой промышленности, переработке нефти и газа, экологической инженерии и другим необходимым специальностям, объявлен новый конкурс на 2015-2016 учебный год.
В конкурсе, который начнется в феврале 2015 года, могут участвовать студенты 4-го курса бакалавриата или магистратуры, а также лица, завершившие высшее образование.
По словам Дони Ла-Маршалл, компания «Total» организовывает за свой счет курсы французского языка для представителей молодежи, желающей продолжить свое образование
banner

Советуем почитать