• четверг, 28 Марта, 18:14
  • Baku Баку 13°C

Брэду Питту исполнилось 51 год: 35 фактов о личной жизни

18 декабря 2014 | 18:45
Брэду Питту исполнилось 51 год: 35 фактов о личной жизни
Голливудскому актеру и супругу Анджелины Джоли исполняется 51 год. Редакция Woman’s Day вспомнила самые любопытные факты из личной жизни звезды.
1-й факт: Брэд Питт впервые поцеловался, когда учился в 4-м классе.
«Фактически мы с подружкой договорились поцеловаться в гараже у ее дома. Все тщательно спланировали, будто крупный контракт. Мне потребовалось, как минимум, полчаса, чтобы унять дрожь в коленях. Помню, с большим трудом я добрался до ее дома. Вот я на месте. Вхожу в гараж. На ватных ногах иду прямо на подружку. Целую. И стремглав бегу домой».
2-й факт: список своих влюбленностей Брэд открывает некой Лорой, одноклассницей, в которую безответно втюрился в далеком детстве.
«Как-то зимой, ночью, под ее окнами я вывел на снегу имя Лора. Разве это не настоящая любовь? Она не оценила эффектность жеста. Напротив, накричала на меня: «Раньше я считала тебя просто занудой. Теперь я знаю, что ты идиот».
3-й факт: в старших классах Брэд не дружил с девчонками, за что его прозвали «девственником». Закрепилось это прозвище за ним и в университете.
4-й факт: первая слава секс-бомбы свалилась на актера, когда его подружка (коллега по сериалу «Даллас», 1987 год) специально рассказала журналистам о его способностях в постели.
5-й факт: мало кто знает, что до Гвинет Пэлтроу Питт встречался с актрисой Джульет Льюис.Они познакомились на съемках фильма «Слишком молода, чтобы умереть» (1991) увенчалась бурным романом. Однако парочка не прошла испытания славой. Ревнивая Джульет все время срывалась, наблюдая за ажиотажем вокруг своего парня.
6-й факт: узнав о романе Питта с Пэлтроу, Джульет пыталась покончить с собой. Она наглоталась наркотиков, но вовремя вызвала врачей.
7-й факт: первые серьезные отношения у актера завязались с актрисой Гвинет Пэлтроу в 1995 году на съемках фильма «Семь». Уже через год пара объявила о помолвке, а еще через год – о расставании.
8-й факт: Питта с самого начала невзлюбили родители Пэлтроу, что стало одной из причин для расставания.
9-й факт: для Брэда разрыв с Пэлтроу был тяжелым: он начал устраивать скандалы, одевался во все черное и даже завел дома пауков и скорпионов.
10-й факт: впоследствии Гвинет говорила, что Питт – славный парень, только он слишком много времени проводит перед зеркалом. Как бы то ни было, инициатором расставания была именно Пэлтроу.
11-й факт: первой официальной женой Брэда Питта стала Дженнифер Энистон.
12-й факт: Питт и Энистон познакомились во время свидания вслепую, которое устроили их агенты.
13-й факт: в 2000 году Брэд и Энистон сыграли свадьбу в буквальном смысле на миллион долларов. Пара произносила друг другу клятвы в Малибу на скале с видом на океан.
14 факт: За пять лет совместной жизни у Брэда и Энистон так и не появилось общих детей.
15 факт: В 2004-м Питта приглашают на съемки «Мистер и миссис Смит», где он и встречает Джоли.
16-й факт: первоначально играть миссис Смит должна была Николь Кидман. Но она в последний момент отказалась от роли, из-за чего выбор пал на Джоли.
17-й факт: Питт и Джоли не сразу нашли общий язык. Режиссер вспоминает, что они вели себя как два скорпиона в банке.
«Брэд мне казался заносчивым и высокомерным, – позже призналась Джоли. – А я ему, наверное, чокнутой истеричкой...»
18-й факт: однажды, когда их гнев на съемочной площадке достал всех, ассистент режиссера запер их в одном вагончике. И тут случилось чудо – они наконец-то поладили. Уже на следующий день грозовая атмосфера над съемочной площадкой сменилась на самую что ни есть романтическую... Актеры постоянно переглядывались и подолгу болтали.
19-й факт: Энистон о романе мужа узнала из газет – увидела совместные фото Брэда и Джоли на берегу одного из пляжей Кении. Тогда Дженнифер выставила Питта из их дома в Беверли-Хиллз. И в марте 2005 года подписала документы на развод.
20-й факт: в случайность романа самой красивой пары Голливуда верят далеко не все. Многие утверждают, что Анджелина специально заплатила папарацци, заснявшему их отдых с Питтом в Африке.
21-й факт: в январе 2006 года Анджелина Джоли заявила, что беременна от Брэда Питта. Откровение звезды журналу People стало первым официальным подтверждением их связи.
22-й факт: Брэд присутствовал в операционной на родах дочери – Шайло. Брэд объяснял это тем, что не мог пропустить такой важный момент.
«Я не мог пропустить самый важный момент в жизни дочери», – объяснял он.
23-й факт: Питт и Джоли неплохо заработали, продав первые эксклюзивные снимки своей дочки. За фото Шайло они получили 10 млн долларов, которые пустили на благотворительность.
24-й факт: в 2007-м пресса сообщает о расставании Питта и Джоли. Энжи накрыла послеродовая депрессия и умерла ее мама Маршелина Бертран. Джоли закрывалась в комнате и целыми днями рыдала. И уже появились слухи о романе Питта на стороне, пока он не опомнился: «Я понял, какой я был дурак, что не понял ее сразу! Я женат на самой красивой женщине Голливуда и позволяю ей страдать. И я стал задаривать ее подарками, каждую свободную минуту бежать домой, и хвалить, хвалить ее».
25-й факт: в 2010 году отношения звезд опять дают трещину. В прессе говорят о дележе имущества. Особняки, виллы и личный остров в Дубае оценивали в 200 млн долларов. В эту же сумму входил и 35-комнатный дворец «Шато Миравель» во Франции. Но и этот кризис пара пережила.
26-й факт: свой мир с детьми и красавицей женой Брэд в шутку называет «адом».
«Ты пытаешься заставить их убрать свои игрушки, запугиваешь: если не сделаете этого, папе придется пройтись по ним и сломать их все! Это довольно утомительно. А когда ты хочешь немного поспать, всегда найдется кто-то, кто прибежит и разбудит тебя. Это настоящий ад, но я его обожаю», – признавался он в одном из интервью.
27-й факт: узнав, что у Анджелины есть вероятность развития рака груди, Брэд поддержал решение Джоли сделать мастэктомию (удаление молочных желез). Брэд сумел ее убедить, что операция нисколько не уменьшит ее женственность.
28-й факт: журналисты «женили» Питта с Джоли много раз! Можно насчитать, как минимум «пять пышных свадеб». О самой первой написали в 2007-м, якобы актеры тайно поженились в Новом Орлеане и там же купили дом. В 2008-м церемония прошла в Косте-Рике, а в 2011-м актеры, по слухам, обменялись кольцами берегу Индийского океана.
В 2013-м якобы в Гонконге, где они провели совместный уик-энд. Но на самом деле до августа 2014-го Джоли и Питт были неженаты!
29-й факт: свадьба Джоли и Питта состоялась 23 августа 2014 года – в день знакомства пары.
30-й факт: детям на свадьбе была отведена главная роль. Мэддокс и Пакс подвели Энджи к алтарю, Захара и Вивьен рассыпали повсюду лепестки роз на счастье, а Шило и Ноксу поручили держать обручальные кольца. И – упс! – одно из колец дети во время церемонии все-таки уронили, заставив родителей смеяться до упаду во время церемонии.
31-й факт: музыки на свадьбе не было. И гости, и даже сам жених напевали мотив «Свадебного марша».
32-й факт: Брэд не догадывался о том, какой наряд будет у Анджелины. Платье от Versace до последнего держалось в секрете.
«Брэд не видел платье до свадьбы», – поведала Джоли.
33-й факт: во время церемонии вспоминали мать Джоли. Брэд удивил свою невесту тем, что сказал речь памяти Маршелин Бертранд, которая скончалась в 2007 году от рака яичников и была похоронена в той самой каплице, где Питт и Джоли обменялись кольцами.
34-й факт: Брэд отказался заказывать новый костюм к свадьбе, выбрав один из уже имеющихся в его гардеробе. А галстук занял у одного из сыновей.
35-й факт: Брэд и Энджи ничего не дарили гостям и не получили ничего в подарок. Супруги активно занимаются благотворительностью. Доход с продажи эксклюзивных фотографий с бракосочетания пошел на благотворительность.
banner

Советуем почитать