• пятница, 19 Апреля, 10:22
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан начнет производство «умных» авиабомб

17 декабря 2014 | 11:12
Азербайджан начнет производство «умных» авиабомб
В следующем году Министерство оборонной промышленности Азербайджана начнет серийное производство «умных» авиационных бомб.
Как сообщает АПА, об этом сказал министр оборонной промышленности Явер Джамалов. Министр добавил, что сейчас эти бомбы находятся на уровне тестирования.
Отметим, управляемые авиационные бомбы работают по принципу «брось-забудь». Ведомство продемонстрировало образцы таких бомб на состоявшейся в сентябре выставке «ADEX-2014».
Явер Джамалов также сказал, что Министерство оборонной промышленности в 2014 году осуществило экспорт в зарубежные страны в объеме 100 миллионов долларов США.
По его словам, в настоящее время в связи с экспортом ведутся переговоры с Узбекистаном, Египтом, Малайзией: «Если эти переговоры дадут результаты, в следующем году объем экспорта министерства будет в несколько раз больше, чем в 2014-м».
Я.Джамалов сообщил, что в данный момент на предприятиях министерства ведется работа по созданию и производству новой продукции. Он отметил, что одновременно на международных выставках демонстрируется военно-промышленный потенциал Азербайджана.
Отметим, что сегодня по случаю профессионального праздника работников Министерства оборонной промышленности коллектив ведомства посетил могилу Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и Аллею шехидов.
banner

Советуем почитать