• четверг, 25 Апреля, 18:06
  • Baku Баку 21°C

Freedom House подыгрывает властям Армении,

22 июля 2013 | 14:32
Freedom House подыгрывает властям Армении,

Freedom House это специальный проект, которым пытаются оказывать влияние на политические ситуации в разных странах. Об этом сказал депутат Милли Меджлиса Азербайджана Фуад Мурадов, комментируя доклад этой международной правозащитной организации, в котором Армения была представлена в положительном свете в избирательном процессе и в общем рейтинге демократии.
По его словам, этот доклад не может не вызывать удивления. «Если обратиться к описываемым армянскими СМИ событиям в период выборов в этой стране, то вспоминаются случаи «карусели», вброса бюллетеней, попытки физического устранения одного из кандидатов в президенты», - говорит депутат, подчеркивая, что это не может не навести на мысль о том, что международная организация просто не хочет замечать очевидных вещей и фиксирует этот «прогресс», неизвестно чем руководствуясь.
- Организация Freedom House, непонятно как разглядевшая «избирательный прогресс» в Армении, почему-то не видит резко ухудшившуюся ситуацию в стране», - напоминает он.
При этом Ф.Мурадов напоминает, что сегодня в Армении царит коррупционный агрессивный режим. «И говоря о подобного рода «прогрессах», Freedom House странным образом закрывает глаза на то, что в стране с зарегистрированным «прогрессом» в общем рейтинге демократии, люди до сих пор находятся в тюрьмах за то, что пытались представить свою альтернативную политику», - недоумевает политик.
По мнению депутата, совсем непонятно, на чем основывается доклад Freedom House: если на мнении людей, то доклад это мнение не отражает, если же на мнении экспертов, то они тоже говорят о большом кризисе, как экономическом, так и демократическом.
«Мне также непонятно, с каких это пор Freedom House начал заниматься избирательным процессом. Какого рода эксперты у них есть, чтобы они могли публиковать доклады по этой теме? Ведь для изучения избирательного процесса есть специальные мониторинговые группы. Так что, я думаю, что весь этот доклад - политическое шоу», - отметил он.
Акиф САДЫХОВ
banner

Советуем почитать