• четверг, 28 Марта, 17:51
  • Baku Баку 16°C

Али Гасанов: Встречи власти и оппозиции будут регулярными

13 декабря 2014 | 15:52
Али Гасанов: Встречи власти и оппозиции будут регулярными

«Думаем, что состоялась достаточно благоприятная и динамичная встреча»
Завeдующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов объявил о результатах диалога с руководителями группы оппозиционных партий.
Как сообщает АПА, А.Гасанов отметил, что на 3-часовой встрече, где были представлены 17 оппозиционных партий, были обсуждены вопросы, беспокоящие азербайджанское общество, политические партии, а также связанные с деятельностью государства в экономической, политической, социальной сфере, в сфере международных отношений: «Длительность этой встречи и властью, и политическими партиями была воспринята как необходимость. Мы договорились о том, чтобы и впредь совместно обсуждать интересующие, беспокоящие их вопросы, чтобы прийти к общему знаменателю».
Завотделом отметил, что на сегодняшней встрече были обсуждены вопросы касательно деятельности политических партий, власти, свободных медиа, проведен обмен мнениями. На встрече также были обсуждены вопросы финансирования политических партий, обеспечения их штаб-квартирами, участия политических партий в правительственных мероприятиях, их деятельности и деятельности избирательных институтов: «Думаем, что состоялась достаточно благоприятная и динамичная встреча. Для будущих встреч создалась почва и наметились темы. Как представители власти, мы выслушали их, обобщили услышанное и доложим о результатах президенту Азербайджана господину Ильхаму Алиеву, Администрации президента и соответствующим структурам».
А.Гасанов также отметил, что в диалоге участвовали не все оппозиционные партии. По его словам, встреча состоялась по инициативе 8 из участвовавших в сегодняшнем мероприятии 17 партий.
Как сказал завотделом Администрации Президента, на следующие встречи должны быть приглашены все политические партии, и проведены в обобщенной форме встречи с руководителями всех оппозиционных партий. У каждой политической партии свой взгляд на общество и проводимую политику, отметил он.
По словам Али Гасанова, на встрече также были обсуждены вопросы финансирования политических партий, их обеспечения штаб-квартирами, вопросы, связанные с избирательными институтами, участием партий в выборах, правительственных мероприятиях и др.
Завотделом Администрации Президента Али Гасанов оценил встречу как достаточно благоприятную и динамичную. «Были созданы предпосылки для последующих встреч и предварительно определены их темы», - сказал он.
АПА, Trend
banner

Советуем почитать