• суббота, 20 Апреля, 01:31
  • Baku Баку 15°C

Али Гасанов: «Власти Азербайджана были всегда открыты для диалога, для конструктивного сотрудничества с политическими оппонентами»

13 декабря 2014 | 13:20
Али Гасанов: «Власти Азербайджана были всегда открыты для диалога, для конструктивного сотрудничества с политическими оппонентами»
Сегодня в Международном центре прессы по инициативе председателей группы действующих в Азербайджане оппозиционных партий проходит диалог власть-оппозиция.
Во встрече принимают участие представители власти – завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов, его заместитель Таир Сулейманов, завсектором отдела Эльман Пашаев.
Со стороны оппозиции во встрече участвуют председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу, председатель Либерально-демократической партии Азербайджана Фуад Алиев, председатель Классической партии Народного фронта Мирмахмуд Миралиоглу, председатель партии Великого созидания Фазиль Мустафа, председатель партии "Умид" Игбал Агазаде, председатель партии "Вахдат" Таир Керимли, председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж, председатель Партии национальной независимости Азербайджана Юсиф Багирзаде, председатель Партии гражданской солидарности Сабир Рустамханлы и председатель партии Движения национального возрождения Фарадж Гулиев.
Представитель Президентского Аппарата Али Гасанов выступая со вступительной речью отметил, что начиная с 1993 года власти Азербайджана всегда были готовы к диалогу и действовали с таким настроем.
Завотделом напомнил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно подчеркивал необходимость повышения уровня экономического благосостояния в Азербайджане, последовательного проведения наряду с экономическими, также и политических реформ: «Мы постоянно уделяем внимание и усовершенствованию нашей политической системы. Поскольку процесс модернизации заключается как в успехах в социально-экономической сфере государства, так и в проведении испытанных в мире и оправдавших себя реформ».
А.Гасанов отметил, что внутренне управление азербайджанского общества невозможно без свободы печати, слова и информации, а также без оппонентской деятельности институтов гражданского общества и политических партий: «Поэтому мы периодически проводим встречи с прессой, политическими партиями, неправительственными организациями. Сегодняшняя встреча также реализовалась по инициативе группы оппозиционных партий Азербайджана. Мы проведем обмен мнениями вокруг вопросов, поднятых партиями, выслушаем мнения, обобщим их. И я как представитель азербайджанской власти доложу о результатах президенту Азербайджана господину Ильхаму Алиеву, Администрации президента и соответствующим структурам».
Представитель АП еще раз отметил, что власти Азербайджана были всегда открыты для диалога, для конструктивного сотрудничества с политическими оппонентами: «Мы и впредь будем открыты для этого».
Затем встреча продолжилась за закрытыми дверями.
АПА, Trend
banner

Советуем почитать