• пятница, 19 Апреля, 09:37
  • Baku Баку 13°C

Государство выделило еще одну квартиру семье Заура Гасанова

12 декабря 2014 | 15:18
Государство выделило еще одну квартиру семье Заура Гасанова
Семье Заура Гасанова, умершего в результате акта самосожжения, дали еще одну квартиру.
Как сообщает Oxu.Az об этом заявил председатель Общественного объединения «Ветераны Карабаха» Этимад Асадов в своем интервью AzVision.az.
Говоря о нынешнем положении семьи Э.Асадов отметил, что государство взяло под опеку членов его семьи и выделило новую 3-х комнатную квартиру.
«У Заура Гасанов два сына и три дочери. О них проявляют заботу на высоком уровне. Мы часто навещаем их. Государство оказывает помощь этой семье на постоянной основе. Для детей выделено определенное пособие, семье ежемесячно выплачивается 300 манат. Все это происходит при поддержке Конфедерации Профсоюзов. Конфедерация Профсоюзов также обеспечила работой отца, жену и старшую дочь Заура Гасанова. Они получают высокую зарплату. Каждый месяц на счет детей поступает около 1500 манат».
Затем Э.Асадов отметил, что жилищная проблема семьи уже решена: «Государство обеспечило их 3-х комнатной квартирой. При помощи конфедерации в том же подъезде им выдали еще одну 3-х комнатную квартиру. У них хорошие жилищные условия».
Отметим, что ранее государство уже выделило квартиру семье инвалида Карабахской Войны Заура Гасанова. Таким образом, это вторая по счету квартира.
Напомним, что 25 декабря прошлого года инвалид II группы Заур Гасанов облил себя бензином перед административным зданием Конфедерации профсоюзов Азербайджана и попытался осуществить самосожжение.
Несшим дежурство на данной территории сотрудникам полиции удалось сбить пламя с З.Гасанова, после чего он, с ожогами, был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался.
Президент Ильхам Алиев дал необходимые поручения соответствующим структурам в связи с обеспечением лечения инвалида войны и оказания всесторонней помощи его семье.
banner

Советуем почитать