• пятница, 29 Марта, 18:13
  • Baku Баку 14°C

Просинечки: Самоуправство одного человека лишило «Карабаха» чистого гола

12 декабря 2014 | 15:00
Просинечки: Самоуправство одного человека лишило «Карабаха» чистого гола
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки поделился своим мнением относительно матча «Карабах»-«Интер», проведенного в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы, в том числе о незасчитанном голе агдамского «Карабаха» в ворота миланского «Интера».
«Карабах» забил чистый гол, однако чешский рефери этот гол не засчитал. В результате самоуправства одного человека, в результате его необъяснимого решения, был расстроен весь азербайджанский народ. Я не понимаю, почему не был засчитан этот гол. «Карабах» должен был быть победителем в этом матче. Уверен, что это решение оставит след в сердцах всех фанатов.
Что касается игроков сборной, то в некоторых эпизодах они могли действовать лучше. В целом, я доволен ими. Они могут играть лучше, чем играли вчера. Особо отмечу потенциал молодых игроков, надо над собой работать» - сказал он, передает АФФА.
В свою очередь глава Судейского комитета АФФА Хагани Мамедов комментируя незасчитанный гол «Карабаха», отметил, что из шести судей трое видели данный момент. «Помощник арбитра за воротами должен был видеть, что мяч задел игрока «Интера», даже если бы Джордж находился в положении вне игры. Рефери же должен был брать ответственность на себя. Судья-инспектор матча сказал, что гол был чистым. Это означает, что арбитры будут наказаны. К тому же, четыре добавленные минуты не были доиграны до конца, и это дает право на подачу протеста» - сказал он, передает azerisport.com.
banner

Советуем почитать