• четверг, 28 Марта, 19:45
  • Baku Баку 13°C

Маше стукнуло 12!

11 декабря 2014 | 18:35
Маше стукнуло 12!

Алине Кукушкиной – девочке, чей голос знаком каждому, кто хоть раз смотрел замечательный российский мультфильм "Маша и Медведь", 10 декабря исполнилось уже 12 лет!
Говоря о будущем, Алина хочет стать актрисой, добавляя "Если получится, конечно!" В 2010-ом году девочка работала на озвучивании мультфильма "Гадкий я": её голосом говорит Агнес, самая младшая героиня мультика, любящая больших и пушистых единорогов. Два года назад на экраны вышел мультсериал "Маша и Медведь. Машины сказки", в котором Маша также говорит голосом Алины.
Мультяшной Машей Алина стала в 6-летнем возрасте. Работники студии "Анимааккорд" искали для озвучивания маленькой непоседы девочку, вызванивая всех своих знакомых и коллег, у которых были дети, и приглашая на прослушивание. Позвонили и московскому рекламисту Ирине Кукушкиной. Не придавая особого значения этому событию (никто не думал, что в будущем проект будет настолько масштабным), Ирина привела на прослушивание Алину. Девочку попросили сказать несколько фраз в микрофон и вскоре, на удивление мамы, пригласили озвучивать Машу.
Алина приезжает в студию на озвучивание очередной серии любимого многими мультика каждые два месяца. Также её приглашают на различные концерты или конкурсы в качестве "почётной Маши" или ведущей. За работу школьнице платят гонорар, как обычному диктору. К слову, учится Алина на "отлично". Её любимые школьные предметы – труд и ИЗО.
Добавим, что с 27 декабря по 3 января на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоится новогодний спектакль «Герой в маске спешит на помощь!», по мотивам всеми любимого мультсериала «Маша и Медведь».
Спектакль будет идти на двух языках: азербайджанском и русском.
Билеты на новогодний спектакль уже продаются во всех централизованных кассах столицы.
Bugaga.ru, Trend
banner

Советуем почитать