• четверг, 28 Марта, 15:41
  • Baku Баку 16°C

Хакеры атакуют электронную библиотеку с цитатами президента Азербайджана

11 декабря 2014 | 15:20
Хакеры атакуют электронную библиотеку с цитатами президента Азербайджана
Неизвестные хакеры два дня подряд предпринимают попытки взломать сайт www.azleadersays.com, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Центре истории Кавказа.
Сайт представляет из себя электронную библиотеку, содержащую книгу «Из первых уст. Президент Азербайджана Ильхам Алиев об основных вопросах государственного строительства» с цитатами азербайджанского лидера по самым разным темам.
Согласно сообщению Центра, первые попытки взломать сайт зафиксированы в ночь с 8 на 9 декабря и продолжились следующей ночью. Особо серьезных проблем эти атаки за собой не повлекли.
«Примечательно, что эти атаки совпали по времени с началом нашего нового проекта, направленного на информирование, в первую очередь, армянской общественности о реальном прошлом и настоящем нашего региона, в том числе посредством сайта www.azleadersays.com. Поэтому я уверен, что между двумя этими событиями существует прямая связь. Как видно, наши планы оказались неприятным сюрпризом для тех, кто привык вводить армянскую общественность в заблуждение, и теперь они привычными для себя топорными методами пытаются оградить армянскую общественность от ее информирования о том, что было и происходит в нашем регионе», - сообщил «Интерфакс-Азербайджан» организатор проекта Фуад Ахундов.
Как отмечалось ранее, Центр истории Кавказа совместно с информационными изданиями vesti.az, apa.az, и day.az начал реализацию проекта «Информационная поддержка армянской общественности». Проект технически представляет собой размещенные на указанных сайтах и постоянно обновляющиеся информационные блоки, содержащие сменяющие друг друга цитаты видных политиков и ученых по проблеме Нагорного Карабаха, событиям 1915 года в Османской Турции и т.д.
banner

Советуем почитать