• пятница, 19 Апреля, 11:06
  • Baku Баку 13°C

Стартовал проект «Информационная поддержка армянской общественности»

11 декабря 2014 | 10:43
Стартовал проект «Информационная поддержка армянской общественности»

Центр истории Кавказа совместно с информационными изданиями vesti.az, apa.az, и day.az начал реализацию проекта «Информационная поддержка армянской общественности». Проект технически представляет собой информационные блоки, размещенные на указанных сайтах.
«Речь идет об обнародовании исторических фактов, от древних времен до современности, к которым армянская аудитория не имеет доступа на родине. Соответствующие материалы представлены на русском языке, понятном армянскому, да и не только, читателю.
Армяне называют себя многострадальным народом, и здесь с ними трудно не согласиться. Главной причиной их страданий является то, что им легко насаждается ложь об их историческом прошлом и в то же время блокируется доступ к объективной информации. Армян пытаются убедить в их автохтонности на территории нынешнего проживания и насадить им чувство уверенности в том, что признание мировым сообществом территориальной целостности соседних государств – это фикция. Цель нашего нового проекта – донести до армянской общественности правду. Я благодарен руководству изданий vesti.az, apa.az, и day.az и приглашаю к сотрудничеству и другие медиаресурсы», - отметил организатор проекта Фуад Ахундов.
Информационные блоки запущены два дня назад. На данный момент ссылки с информеров ведут на электронные версии книг Ф.Ахундова:www.nofalsify.com (книга «Разрушители фальсификаций», составленной из высказываний ученых об истории Южного Кавказа),www.azleadersays.com (книга «Из первых уст», где приводятся наиболее важные цитаты Президента Азербайджана) и www.azterrintegrity.org(книга «Из первых уст», содержащая высказывания лидеров стран мира и международных организаций о территориальной целостности Азербайджанской Республики).
Центр истории Кавказа при Институте общественно-политических исследований «AZER-GLOBE»
banner

Советуем почитать