• четверг, 28 Марта, 23:09
  • Baku Баку 13°C

Рашад Садыхов: «Матч против «Интера» запомнится навсегда»

10 декабря 2014 | 15:26
Рашад Садыхов: «Матч против «Интера» запомнится навсегда»
Капитан футбольного клуба «Карабах» Рашад Садыхов дал интервью сайту УЕФА в преддверии матча 6-го тура группового раунда Лиги Европы против миланского «Интера», который состоится завтра в Баку (начало в 21:00) и где агдамская команда в случае победы точно обеспечит себе путевку в 1/16 финала розыгрыша.
Sportbox.az предлагает данное интервью.
«Если бы в конце августа кто-то сказал, что перед последним туром главным претендентом на выход со второго места из группы «F» будет «Карабах», а не «Днепр» или «Сент-Этьен», его бы попросту подняли на смех, - сказал Садыхов. - Но время показало, что чемпиону Азербайджана, неожиданно попавшему в основную сетку после победы над «Твенте», по плечу замахнуться на это историческое достижение.
2 года назад «Нефтчи» стал первым азербайджанским клубом, добравшимся до групповой стадии Лиги Европы, где, впрочем, бакинцы не сумели добыть ни одной победы. «Карабах» в текущем сезоне быстро превзошел земляков, выиграв на выезде у «Днепра». Сейчас наша команда рассчитывает и на первую победу дома, которая выведет наделавший шуму коллектив в 1/16 финала еврокубка.
Нас ожидает тяжелая встреча. Всем известно, как нелегко нам даются победы в чемпионате страны. А теперь представьте, насколько сложнее будет бороться против итальянского гранда на международном уровне. Естественно, мы сделаем все ради выигрыша.
Говорят, что Роберто Манчини привезет в Баку не лучших из своих ребят, но еще неизвестно, на руку ли это нам. Футболисты, не получающие достаточно игровой практики, обычно стараются максимально выложиться и проявить себя, чтобы завоевать доверие тренера. В таких случаях соперники бывают очень агрессивными».
«Карабах» тоже выйдет в неоптимальном стартовом сочетании, поскольку потерял ряд важных игроков.
«Трое из четырех бразильских легионеров травмированы. Также за нас не сможет сыграть незаявленный на турнир Инносент Эмегара. Помимо этого, нельзя однозначно утверждать, что выступление перед своими болельщиками обязательно пойдет на пользу, ведь это дополнительная ответственность и давление.
Нужно проявить терпение и надеяться на помощь Бога. Конечно, этот матч будет особенным, но самыми важными, считаю, являются игры сборной. Не менее сложной и решающей для нас была и ответная встреча с «Твенте», после которой мы попали в групповой этап. То есть в моей карьере бывали и более важные матчи. Впрочем, этот, уверен, тоже запомнится навсегда».
banner

Советуем почитать