• четверг, 28 Марта, 15:45
  • Baku Баку 16°C

В США представлен экономический потенциал Азербайджана

10 декабря 2014 | 10:58
В США представлен экономический потенциал Азербайджана
Возможности для ведения бизнеса и вложения инвестиций в Азербайджане стали темой мероприятия, проведенного в Вашингтоне при поддержке американского представительства Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo).
Как говорится в сообщении посольства Азербайджана в США, мероприятие прошло при участии представителей Госдепартамента и Департамента коммерции, дипломатического корпуса, академических кругов и местных компаний.
Основным докладчиком стал посол Азербайджана в Вашингтоне Элин Сулейманов, который рассказал собравшимся об экономических успехах республики, реализуемых ею крупных проектах, инвестиционной среде и бизнес-возможностях.
По словам дипломата, развитие ненефтяного сектора является одним из приоритетов Азербайджана. Он подчеркнул, что за последние 10 лет в экономику республики было вложено $150 млрд. инвестиций, открыто свыше 1 млн. рабочих мест, приняты важные меры по развитию предпринимательства.
Э.Сулейманов отметил, что Азербайджан уже входит в число космических стран, республика является инициатором и участником региональных проектов в сфере энергетики, транспорта и ИКТ, играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы.
В ходе мероприятия среди участников мероприятия были распространены подготовленные Azpromo информативные материалы об экономике Азербайджана, продемонстрированы экспортируемые из республики в США товары.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать