• суббота, 20 Апреля, 18:15
  • Baku Баку 24°C

МОК ограничил число участников Олимпийских игр и количество комплектов наград

08 декабря 2014 | 16:07
МОК ограничил число участников Олимпийских игр и количество комплектов наград
Члены Международного олимпийского комитета (МОК) на внеочередной 127-й по счету сессии организации ввели приблизительные ограничения касательно числа участников как летних, так и зимних Олимпийских игр, а также количества комплектов наград.
В одобренной рекомендации указывается, что в летних Олимпийских играх могут принимать участие примерно 10500 спортсменов, а на Играх должно разыгрываться 310 комплектов наград. На зимних Играх предусматривается участие до 2900 спортсменов, которые разыграют 100 комплектов наград.
Кроме того, сессия Международного олимпийского комитета разрешила оргкомитетам Олимпийских игр предлагать одну или несколько дисциплин для включения в программу конкретных Игр.
Члены МОК также одобрили рекомендацию об укреплении гендерного равенства. В рекомендации говорится о необходимости достижения 50-процентного участия женщин в Олимпийских играх и проведении игр со смешанными командами в будущем.
Сессия МОК проходит с 8 по 9 декабря в Монако в Форуме Гримальди. На сессии, в числе прочего, обсуждаются предложения по реформированию заявочного процесса, программа Олимпийских игр, новый олимпийский телеканал. Также на сессии может быть принята повестка-2020, которая является реформистской инициативой главы МОК Томаса Баха. Сессии предшествовало заседание исполкома МОК.
Отметим, что в сессии МОК принимает участие министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
РИА Новости
banner

Советуем почитать