• пятница, 19 Апреля, 15:52
  • Baku Баку 25°C

Али Гасанов: «Хадиджа Исмайлова арестована по подозрению в конкретном преступном деянии»

08 декабря 2014 | 14:30
Али Гасанов: «Хадиджа Исмайлова арестована по подозрению в конкретном преступном деянии»

Сотрудник радио «Свобода» Хадиджа Исмайлова арестована решением суда по подозрению в конкретном преступном деянии.
Об этом в своем заявлении для АзерТАдж сказал заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации президента Азербайджанской Республики Али Гасанов.
Али Гасанов отметил: «Заявление Генеральной прокуратуры республики исключает какой бы то ни было политический мотив в ее аресте. Поэтому заявления некоторых местных и зарубежных кругов, организаций по данному вопросу являются предвзятыми, необоснованными и производят впечатление процесса, управляемого из одного центра. Считаем, что эти политизированные заявления одновременно носят характер давления на проведение правоохранительными органами объективного расследования в соответствии с законодательством Азербайджана.
В Азербайджане, являющемся правовым, демократическим государством, полностью обеспечены все свободы, в том числе свобода слова и информации, право каждого гражданина на свободное изъявление мыслей. Ни один журналист в Азербайджане не арестовывается и отныне не будет арестован за деятельность в рамках действующих законов, за политические взгляды, мысли».
banner

Советуем почитать