• пятница, 19 Апреля, 03:36
  • Baku Баку 18°C

В Баку обсудили переход к альтернативным источникам энергии (Фото)

08 декабря 2014 | 11:24
В Баку обсудили переход к альтернативным источникам энергии (Фото)
Общественное объединение IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) организовало в Баку семинар на тему «Переход к альтернативным и возобновляемым источникам энергии: мировой опыт и проделанные в Азербайджане работы и перспективы».
Двухдневный семинар прошел в здании Ресурсного центра Академии государственного управления при Президенте АР с участием 30 молодых кадров, обучающихся по экологическим дисциплинам, либо работающих в данной сфере.
Перед участниками семинара выступил с докладом эксперт Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана. Внимание участников мероприятия было привлечено к экономической и экологической выгоде использования возобновляемых источников энергии, к примерам профессионального подхода к данному вопросу.
Были отмечены ведущий мировой опыт в сфере использования альтернативных и возобновляемых источников энергии и шаги, предпринимаемые в данной связи в Азербайджане.
Семинар вызвал большой интерес участников.
Отметим, что в соответствии с годичной программой ОО IDEA, в Ресурсном центре Академии госуправления при Президенте АР проводятся различные семинары и дискуссионные клубы.
1news.az
banner

Советуем почитать