• четверг, 28 Марта, 17:14
  • Baku Баку 16°C

В США снимают фильм о первом свидании Барака и Мишель Обамы

06 декабря 2014 | 13:37
В США снимают фильм о первом свидании Барака и Мишель Обамы
В США идет подготовка к съемкам фильма «Саутсайд и ты» (Southside With You) – про первое свидание Барака и Мишель Обамы. Оно произошло летом 1989 года – Обама, тогда студент школы права Гарвардского университета, работал на летней практике в Чикаго и уговорил симпатичную девушку-адвоката прогуляться с ним по району Саутсайд. Они долго бродили, зашли в музей Чикагского института искусств, пообедали, а потом отправились смотреть фильм Спайка Ли «Делай как надо». (Четверть века спустя, к юбилею картины, Барак и Мишель записали специальное видеообращение к режиссеру – президент поблагодарил его «за то, что помог произвести впечатление на будущую жену»).
Фильм, как сообщается, будет выдержан в стилистике популярной мелодрамы Ричарда Линклейтера «Перед рассветом» о молодых американце и француженке, случайно познакомившихся и всю ночь гулявших по Вене.
«Сайтсайд и ты» – независимый фильм с довольно скромным бюджетом, поставит его по собственному сценарию режиссер Ричард Танни. Съемки начнутся в июле. Мишель сыграет 34-летняя актриса и певица Тика Самптер. Кто исполнит роль молодого Барака Обамы – пока неведомо, но едва ли это будет известный (по крайней мере, в России) актер.
«Комсомольская правда»
banner

Советуем почитать