• пятница, 29 Марта, 03:08
  • Baku Баку 7°C

Али Гасанов: «Азербайджан всегда вносил вклад в дело укрепления исламской солидарности»

03 декабря 2014 | 17:44
Али Гасанов: «Азербайджан всегда вносил вклад в дело укрепления исламской солидарности»
Азербайджанская Республика всегда вносила вклад в укрепление исламской солидарности в мире, развитие сотрудничества и взаимных связей между мусульманскими странами, намерена и впредь в полной мере выполнять предстоящие в этой сфере задачи.
Об этом заявил заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации президента Азербайджанской Республики Али Гасанов, принявший участие в 10-м заседании министров информации Организации исламского сотрудничества (IAT) в Тегеране.
А.Гасанов отметил, что IV Игры исламской солидарности, которые пройдут в Баку в 2017 году, отвечают интересам стран-членов IAT. Азербайджан уже накопил большой опыт по проведению глобальных международных мероприятий. Постараемся, чтобы IV Игры исламской солидарности в качестве богатого потенциала исламского мира, воплощения дружбы и сотрудничества между мусульманскими странами, привлекли внимание всего мира. Верим, что это станет благоприятной возможностью для представителей СМИ всех мусульманских стран.
В своем выступлении на заседании заведующий отделом Администрации Президента отметил, что будет выдвинуто предложение о проведении в Азербайджане очередного, 11-го заседания министров информации стран-членов IAT.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать