• суббота, 20 Апреля, 17:48
  • Baku Баку 23°C

Али Гусейнли: «Я посоветовал представителям посольства США пользоваться более лучшими очками»

03 декабря 2014 | 14:00
Али Гусейнли: «Я посоветовал представителям посольства США пользоваться более лучшими очками»

Председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Азербайджана Али Гусейнли выразил отношение к последнему заявлению пресс-секретаря Госдепа США Джен Псаки.
А.Гусейнли сказал АПА, что последнее заявление Дж.Псаки вовсе не вызывает удивления: «В целом позиция Госдепа в связи с провокациями, совершенными в последнее время армянами на оккупированной территории Азербайджана, изобличает их истинную суть. Вместо того чтобы выразить отношение к пыткам, применяемым армянами в отношении азербайджанских заложников Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, инсценированному судебному процессу, военным учениям и провокациям вооруженных сил Армении на территории Азербайджана, они предъявляют Азербайджану необоснованные обвинения. На самом деле не Госдеп США беспокоится за азербайджанское правительство, а мы обеспокоены тем, что правительство США не выполняет международные обязательства по правам человека.
Соединенные Штаты Америки должны положить конец полицейскому насилию в отношении своего народа, принять меры, упреждающие проявления расовой и национальной нетерпимости. На международной арене же США в последнее время превратились из страны, которая борется с терроризмом, в страну, поддерживающую его».
А.Гусейнли также добавил, что на днях он как председатель Комитета по правовой политике ММ, на основании обращения посольства, провел встречу с временным поверенным в делах США в Азербайджане Дереком Хоганом.
На встрече были обсуждены последние изменения, внесенные в закон об НПО: «Было подчеркнуто значение этих изменений в плане обеспечения прозрачности финансирования донорами национальных НПО. В ходе встречи я также посоветовал представителям посольства США при рассмотрении связанных с Азербайджаном вопросов пользоваться новыми, более лучшими американскими очками».
banner

Советуем почитать