• четверг, 25 Апреля, 13:39
  • Baku Баку 23°C

Али Гасанов: «Журналисты мусульманских стран могут продемонстрировать единую позицию»

03 декабря 2014 | 12:09
Али Гасанов: «Журналисты мусульманских стран могут продемонстрировать единую позицию»

Журналисты мусульманских стран могут объединиться и продемонстрировать единую позицию, сказал в среду в Тегеране иранскому информационному агентству İrna заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов.
Али Гасанов принимает участие в десятом заседании министров информации исламских государств, проходящем в Тегеране.
Заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента выразил надежду на то, что в ходе этого заседания представители мусульманских государств смогут прийти к общему мнению по этому вопросу.
«Журналисты мусульманских стран, распространяя точную и объективную информацию, смогут оказать содействие исламским странам в достижении их целей. В современный период распространение объективной информации является основным фактором», - сказал он.
Али Гасанов отметил, что сегодня СМИ западных стран в ряде случаев представляют мусульман как террористов. «Мы видим это на примере Сирии, Египта и Ирака. До людей нужно доносить правду. Надеюсь, что это заседание будет способствовать усилению солидарности СМИ исламского мира и созданию единого координационного центра», - отметил он.
Десятое заседание министров информации исламских государств проходит в Тегеране 3-4 декабря. В заседании под девизом «Сближение СМИ в целях установления мира и стабильности в исламском мире» принимают участие представители 57 мусульманских стран.
Trend
banner

Советуем почитать