• четверг, 25 Апреля, 19:33
  • Baku Баку 21°C

Пеле покинул отделение интенсивной терапии клиники в Сан-Паулу

02 декабря 2014 | 18:13
Пеле покинул отделение интенсивной терапии клиники в Сан-Паулу
Состояние здоровья легендарного бразильского футболиста Эдсона Арантиса ду Насименту, более известного как Пеле, значительно улучшилось, в связи с чем он покинул отделение интенсивной терапии клиники в Сан-Паулу. Как сообщает местное отделение ESPN, врачи приостановили курс гемодиализа, чтобы проверить состояние его почки.
"Восстановление 74-летнего Эдсона Арантиса ду Насименту идет успешно и без осложнений, - написано в медицинской карте Пеле. - Он может ходить по комнате. Не было никакой необходимости в очередном его переводе в отделение интенсивной терапии после клинических и лабораторных исследований, проведенных этим утром. Полные данные о состоянии почек будут получены в среду".
Пеле был госпитализирован 13 ноября для проведения операции по удалению камней в почке и мочевом пузыре. Через два дня его выписали, однако из-за инфекции кумиру бразильских болельщиков вскоре пришлось вернуться в больницу. Два года назад Пеле в больнице Альберта Эйнштейна была сделана операция на бедренном суставе.
По свидетельству родственников, Пеле хочет как можно быстрее вернуться домой к нормальной жизни. Он не намерен оставлять активную общественную деятельность. Легендарный бразилец строит планы по участию в мероприятиях Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро и чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.
В составе сборной Бразилии Эдсон Арантис ду Насименту провел 92 матча и забил 77 мячей. Он является рекордсменом по числу выигранных в качестве игрока чемпионатов мира: в копилке Пеле три титула (1958, 1962, 1970).
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать