• среда, 24 Апреля, 23:24
  • Baku Баку 23°C

Ильхам Алиев принял участие в открытии ряда объектов на севере Азербайджана

19 июля 2013 | 09:00
Ильхам Алиев принял участие в открытии ряда объектов на севере Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в северный регион республики принял участие в открытии ряда объектов в Сиязаньском районе, сообщает сайт главы государства.
Глава Исполнительной власти Сиязани Ариф Гасымов проинформировал президента Ильхама Алиева о проделанных в районе работах по благоустройству.
И.Алиев, в частности, принял участие в открытии нового административного здания Сиязаньской районной организации правящей партии «Новый Азербайджан».
Глава государства ознакомился с созданными в здании условиями. Было сообщено, что строительство двухэтажного административного здания общей площадью 753 кв.м. началось в январе и завершилось в июле текущего года. Глава государства выразил удовлетворение созданными в здании условиями.
В тот же день И.Алиев принял участие на церемонии открытия нового административного здания Исполнительной власти Сиязаньского района.
Президент И.Алиев был проинформирован о том, что условия, созданные в новом здании Исполнительной власти, построенном в рамках мер по социально-экономическому развитию района, в очередной раз подтверждают, что стимулирование работы системы государственного управления в стране находится в центре внимания. Было отмечено, что трехэтажное здание Исполнительной власти оснащено всем необходимым оборудованием.
Глава государства также принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Сиязани. Президента проинформировали, что территория, где расположен Центр, является одним из самых любимых мест жителей города Сиязань. Здесь созданы все условия для отдыха жителей и гостей города. Проведенные на территории комплексная реконструкция, работы по благоустройству, а также озеленительные работы превратили это место в один из самых красивых уголков Сиязани.
Помимо этого, И.Алиев открыл в Сиязани Центр молодежи. Президент был проинформирован о том, что Центр молодежи построен на средства Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики.
Было отмечено, что общая площадь трехэтажного Центра составляет 1634 кв.м. В Центре функционируют залы настольных игр, игровых автоматов, кафе, интернет-клуб, интернет-кафе. Этот Центр будет играть важную роль в эффективной организации досуга молодежи.
Президент также принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию водопроводной линии и канализационной сети.
Председатель ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» Ахмед Ахмедзаде проинформировал главу государства о втором Национальном проекте по услугам водоснабжения и канализации. До сведения президента было доведено, что проект осуществляется на средства правительства Азербайджана и Всемирного банка.
Президент ознакомился с планом сети водоснабжения города Сиязань, схемой расположения установок водоснабжения и канализации, планом канализационной сети, схемой водоочистной установки.
Было отмечено, что к сети водоснабжения и канализации подключены все дома в городе. Для забора воды из второго бакинского водопровода и распределения ее в городе завершено строительство водоочистного водохранилища на 100 кубометров, водохранилищ на 1000 и 3000 кубометров. Продолжается сооружение водоочистной установки.
banner

Советуем почитать