• четверг, 25 Апреля, 17:34
  • Baku Баку 23°C

Просинечки обнародовал срок контракта со сборной Азербайджана (Интервью)

02 декабря 2014 | 15:22
Просинечки обнародовал срок контракта со сборной Азербайджана (Интервью)
Завтра АФФА обнародует имя нового главного тренера сборной Азербайджана по футболу.
Как сообщает azerisport.com, по всей видимости, им станет хорватский специалист Роберт Просинечки. По словам Просинечки, контракт с ним будет заключен до конца отборочного цикла чемпионата мира-2018.
«С АФФА мы договорились и все уточнили. Следовательно, после завершения нынешнего цикла приступим к чемпионату мира-2018», - начал разговор тренер.
Каковы первые впечатления от щедрой страны Южного Кавказа?
У меня было время посмотреть город. Очень красивый город с мировой архитектурой. Что я унаследовал от Фогтса? У меня будет тот же материал. Я уверен, что тяжелое поражение в Осиеке не отображает объективную картину. Я увидел и хорошие стороны. Очень важно засучить рукава и работать терпеливо.
Финансовая сторона вас устроила?
Абсолютно.
А как насчет коллег, которые будут вам помогать в Азербайджане?
Скорее всего, помощниками станут Гордан Киприч (в 2008-09 годах работал в армянской «Мике» - ред.) и Драган Спасич. Они работают со мной регулярно. Что касается медицинского персонала, то об этом не думаю.
Теперь уже можно точно сказать, что вы не будете работать в Боснии и Герцеговине?
Конечно. Эта история закончилась прежде, чем началась. Я выбрал свой путь и очень доволен, что принял лучшее решение. В конце концов, зачем ждать, когда вы безработный?
Работа в «Црвене Звезде» и «Кайсериспоре» отличается от национальной сборной?
У меня есть четырехлетняя практика в качестве помощника Славена Билича. Не волнуйтесь, я освоюсь и буду делать шаг за шагом. Наш первый матч со сборной Мальты 28 марта.
Зато в Хорватии уже говорят о приезде хорватской сборной в Баку 3 сентября!
До этого слишком много времени, чтобы я думал об этом. Ожидаю, что за то время команда сильно изменится. Это было бы правильно.
Что решили по поводу семьи?
Они скоро переедут ко мне. Жена и две дочери. Вообще нет смысла жить не вместе.
banner

Советуем почитать