• четверг, 18 Апреля, 13:40
  • Baku Баку 22°C

Примадонна

02 декабря 2014 | 11:36
Примадонна

НРАВЫ
История с домом, в котором располагался офис ПНФА, время от времени всплывает на страницы газет и интернет сайтов. Напомним, что в подвале указанного здания произошел взрыв, ПНФА была выселена, а дом решением городских властей снесен.
Хозяин дома Азер Аскеров, с 2007 года проживающий в Турции и занимающийся бизнесом, продолжает во всех грехах обвинять Али Керимли, причем обвинения становятся все жестче и жестче. На днях он вызвал А.Керимли на дебаты на одном из телеканалов, заведомо зная, что тот не согласиться. Главное обвинение, которое прозвучало из уст А.Аскерова, это то, что А.Керимли, якобы, тайно получил от властей компенсацию за снесенный дом в размере 2 миллионов манатов.
Как он смог это сделать, не являясь владельцем здания, остается тайной.
В то же время А.Аскеров утверждает, что постоянно подвергается угрозам со стороны членов ПНФА, вплоть до физической расправы.
Веский аргумент
«Именно поэтому народ не верит им. Они считают, что если являются оппозицией, значит они против власти. С уверенностью могу сказать, что если ПНФА придет к власти, Азербайджан потеряет независимость. Они всего лишь зарятся на имущество народа, а Али Керимли получает деньги от власти. Мне могут возразить, мол, все это выдумки. Но тогда почему он не появился в офисе после взрыва, почему ни разу после этого даже не промолвил словечка. Очень сожалею, что Джамиль Гасанли стал в его руках игрушкой. Они говорят, что у них нет денег содержать газету «Азадлыг». Тогда на какие деньги Натик Адилов ездил в Америку? Али Керимли, я тогда тебе сказал: соберитесь и в складчину постройте новое здание, и я вам его снова сдам в аренду. Но ты, сговорившись с властями, пошел против меня», - заявил он.
По словам А.Аскерова, в ходе разрушения здания некоторые члены партии пытались не допустить этого, однако получили команду не вмешиваться. А.Аскеров утверждает, что у него есть по этому поводу аудиозапись с голосом А.Керимли.
Не забыл он при этом и Хадиджу Исмаил. А.Аскеров говорит, что она во время интервью с ним сказала, что компенсацию он никогда не получит.
К барьеру!
А.Аскеров в жесткой форме вызвал А.Керимли на дебатную дуэль. «Али, если ты мужчина, давай выйдем оба в телеэфир, и я тебе выскажу все, что думаю по этому поводу. Но я знаю, что ты не придешь, потому что ты предатель и именно ты организовал всю гнусную компанию против меня. Я ветеран войны, а вот ты никто», - заявил он.
Кто прав или нет в этой истории, сказать сложно, ибо здесь замешаны имущественные вопросы. Удивляет другое, а именно словестная перепалка приобретает политический характер. Не слишком ли много скандалов в которых прямо или косвенно замешан Али Керимли?
«Примадонна» от политики
К слову, в то время как спор между А.Аскеровым и А.Керимли принимает все новые обороты, лидер ПНФА уже успел рассориться с лидером партии АДП Сардаром Джалалоглу. Последний в интервью газете «Хурриет» назвал А.Керимли «примадонной».
«Али Керимли и его сторонники считают правыми только себя, остальные для него не правы. Это же абсурд. Кто ты вообще такой, чтобы раздавать оценки другим? Ты даже не способен управлять собой, а пытаешься делать это со мной. Как Ильхама (примадонна шоу бизнеса И.Гулиева - Авт.), которая нарекает именами артистов, ты тоже взял на себя подобную миссию. Кто ты, примадонна политики? Ты подзуживашь своих, а те бросаются в социальные сети и поливают грязью других. Ты забыл, как мы тебя защищали, когда в печати были нападки на тебя? Теперь ты эти же методы используешь против нас», - сказал он.
Наш ответ… Сардару Джалалоглу
Все это было написано в социальных сетях. Что сделали члены ПНФА? Пошли на диалог с С.Джалалоглу? Как бы не так. Ведь легче зайти в те же сети и обрушить на него ушаты грязи. Ответный прием был стар как этот мир.
Заместитель А.Керимли Гасан Керимов обвинил С.Джалалоглу… правильно, в сотрудничестве с властями. Это в руках оппозиции самый сильный аргумент, чуть что, он (они) сотрудничает с властью.
Г.Керимов считает, что С.Джалалоглу неслучайно обвиняет Али Керимли. «Приближаются парламентские выборы. Можно предположить, что Сардар бей выиграет на выборах. Однако всем хорошо известно, что он за человек и его попытки очернить А.Керимли ничего не дадут», - заявил он.
В подобных перепалках интересен один момент. Лидеры, как считается, самых ведущих партий - «Мусават» и ПНФА - избрали очень хитрую тактику. Во время наездов на них они предпочитают промолчать, а делают это их постоянные «спикеры». В «Мусават» это Гюльага Асланлы, а в ПНФА - Гасан Керимов. Так сказать, бесплатные адвокаты. А лидеры считают ниже своего достоинства либо ответить, либо договориться. Естественно, такой расклад ведет к обострению ситуации. Многое еще впереди.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать