• пятница, 19 Апреля, 02:39
  • Baku Баку 18°C

Ильхам Алиев поздравил Эрдогана с председательством Турции в «Большой двадцатке»

01 декабря 2014 | 16:37
Ильхам Алиев поздравил Эрдогана с председательством Турции в «Большой двадцатке»
Сегодня, 1 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил президенту Турецкой Республики Реджепу Тайибу Эрдогану.
Глава государства передал Реджепу Тайибу Эрдогану поздравления по случаю предстоящего председательства Турции в G20, расценив это как показатель возрастающей роли и авторитета Турции на международной арене. Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приглашение Азербайджана в следующем году на все мероприятия структуры, в том числе предстоящий в ноябре 2015 года саммит в Анталье, и выразил уверенность в том, что это мероприятие пройдет на самом высоком уровне. Глава государства отметил, что приглашение Азербайджана на заседания и саммит этой структуры еще раз показывает, насколько близки друг другу наши страны.
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайиб Эрдоган поблагодарил за признательность и выразил уверенность в том, что Азербайджан, добившийся динамичного экономического развития, внесет вклад в работу этой структуры.
В ходе беседы главы государств обсудили вопросы, касающиеся двусторонних связей, путей решения армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, выразили уверенность в том, что отношения дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией и впредь будут успешно развиваться во всех областях.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать