• четверг, 18 Апреля, 20:20
  • Baku Баку 21°C

Огтай Асадов призвал руководство Европарламента к объективности

28 ноября 2014 | 14:10
Огтай Асадов призвал руководство Европарламента к объективности
Спикер Милли Меджлиса Огтай Асадов призвал руководство Европейского парламента к объективности в вопросах, связанных с Азербайджаном.
Выступая на пленарном заседании, О.Асадов отметил, что ряд европейских политиков не обладают политической волей, ярким свидетельством чему являются последние высказывания президента Европарламента Мартина Шульца относительно Азербайджана.
По словам О.Асадова, вместо того, чтобы давать необъективные оценки ситуации в нашей стране, руководству Европарламента стоило бы уделять больше внимания проблемам в сфере прав человека в странах-членах ЕС, на которые непосредственно распространяется мандат Европарламента.
«В Европе несколько мусульманских стран и в их адрес постоянно звучит критика. Неужели у Европарламента нет других дел? Ведь в европейских странах сегодня имеют место исламофобия, антисемитизм, усиление тенденций к дискриминации, проблемы трудовых отношений, нарушение прав мигрантов», - отметил О.Асадов.
При этом спикер опроверг утверждения президента Европарламента о проблемах в связи с визитом делегации этой структуры в Баку. «Никаких обращений ни в Милли Меджлис, ни в правительство Азербайджана из Европарламента не поступало. Это все ложь. К тому же никакой делегации Европарламента по визиту в Баку пока тоже не сформировано», - заявил О. Асадов.
1news.az
banner

Советуем почитать