• четверг, 28 Марта, 22:03
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принял премьера Кореи

27 ноября 2014 | 16:51
Президент Азербайджана принял премьера Кореи
27 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Республики Корея Чангом Хонгвоном, передает АзерТАдж.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:
- Уважаемый господин премьер-министр,
Уважаемые гости!
Рад приветствовать вас в Азербайджане. Добро пожаловать в нашу страну. Уверен, что ваш визит придаст новый импульс нашим двусторонним отношениям. Мы довольны развитием наших связей. Эти связи продвигаются достаточно динамично, постепенно охватывают все новые сферы и имеют хороший потенциал для развития. Прочные связи на политическом уровне способствуют достижению хороших результатов в экономическом секторе, в области бизнеса. Большинство компаний вашей страны активно участвуют в различных проектах в Азербайджане. Я также уверен, что ваш визит придаст новый импульс нашим двусторонним отношениям и будет полезным. Еще раз добро пожаловать.
Х Х Х
Премьер-министр Кореи Чанг Хонгвон сказал:
- Господин президент, я тоже придаю большое значение нашему нынешнему визиту, так как Азербайджан является центром Кавказской культуры, а также Каспийского региона. Господин президент, я рад встрече с Вами, спасибо за радушный прием. Мне известно, что Ваш отец Гейдар Алиев добился динамичного экономического роста, что и Вы добиваетесь блестящих результатов.
Господин президент, под Вашим блестящим руководством Азербайджан находится на стадии бурного развития на основе прочной политической стабильности. В период Вашего президентства доходы Вашей страны увеличились в 10 раз, это можно назвать азербайджанским чудом. Хочу выразить Вам в связи с этим глубокое почтение. Мы наладили наши дипломатические отношения 20 лет назад. Это небольшой срок. Несмотря на это, наши отношения стремительно развиваются.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Республикой Корея в области инфраструктуры, энергетики, строительства, информационных технологий, инвестирования и других сферах.
banner

Советуем почитать