• среда, 24 Апреля, 13:35
  • Baku Баку 27°C

Муса Панахов: «Переход на безналичную оплату проезда завершится до 1 марта»

26 ноября 2014 | 12:35
Муса Панахов: «Переход на безналичную оплату проезда завершится до 1 марта»

Министерство транспорта Азербайджана ведет все необходимые работы для обеспечения полного перехода с первого марта 2015 года на безналичную систему оплаты проезда в общественном транспорте Баку.
Об этом сказал в среду журналистам заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.
«Мы работаем над тем, чтобы завершить к первому марта переход на безналичную оплату проезда, но я с полной уверенностью могу сказать, что до проведения первых Европейских игр в Баку в общественном транспорте будет внедрена электронная система оплаты»,- отметил Панахов.
По его словам, новая система оплаты в общественном транспорте будет интегрирована с системой оплаты проезда в Бакинском метрополитене и в будущем со всеми видами общественного транспорта.
«Наряду с транспортными картами, также возможно будет оплачивать проезд с банковских карт, в связи с чем в настоящее время мы ведем работу», - подчеркнул Панахов.
В феврале текущего года карточная система оплаты проезда была применена в 30 маршрутах, или в около 774 автобусах, и в ближайшее время она охватит еще 40 маршрутов, или свыше одной тысячи пассажирских автобусов столицы.
Замминистра также заверил, что вопрос повышения стоимости проезда в общественном транспорте в настоящее время не стоит на повестке дня.
Отвечая на вопрос о том, скажутся ли переход на новую систему оплаты (карточная безналичная система) и закупка новых автобусов на стоимости проезда, Панахов отметил, что переход на новую систему оплаты не повлияет на стоимость проезда в общественном транспорте.
«Вопрос повышения стоимости проезда периодически становится темой для обсуждения, однако сегодня этот вопрос пока не стоит на повестке дня», - отметил замминистра.
Trend
banner

Советуем почитать