• четверг, 28 Марта, 16:18
  • Baku Баку 16°C

Министр обороны проверил готовность частей в прифронтовой зоне (Фото)

26 ноября 2014 | 10:44
Министр обороны проверил готовность частей в прифронтовой зоне (Фото)
По указанию президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и первый заместитель министра, начальник Генштаба ВС генерал-полковник Наджмеддин Садыков 25 ноября побывали в войсковых частях и соединениях в прифронтовой зоне с целью проверки боеготовности.
Министр обороны, посетивший общевойсковой и артиллерийский тренировочный центр на передовой линии, проверил тактическую подготовку и подготовку разведывательных подразделений, говорится в сообщении министерства.
Руководство министерства, также побывавшее в войсковой части ракетных и артиллерийских войск, на месте ознакомилось с общим положением, поинтересовалось боеготовностью, боевыми возможностями военной техники, выполнением приказов персоналом, а также деятельностью управления войсковых частей и социально-бытовыми условиями личного состава.
Ракетные и артиллерийские войска, поднятые сигналом тревоги по указанию министра обороны, для проверки уровня боеготовности совершили выстрелы в близких к боевым условиям.
Также с готовых и заранее не подготовленных позиций были совершены выстрелы из различных средств артиллерии, в том числе из недавно закупленных минометов и тяжелых огнеметных систем (AOS-1A).
Инспекционная проверка руководством министерства обороны войсковых частей и соединений, находящихся в прифронтовой зоне, продолжается.
Trend
banner

Советуем почитать