• четверг, 28 Марта, 18:22
  • Baku Баку 13°C

Приоритетное направление

25 ноября 2014 | 16:15
Приоритетное направление

В Исполнительной власти Бинагадинского района Баку проведено совещание, на котором обсуждены итоги проделанной работы и стратегические направления дальнейшей деятельности в гуманитарной сфере.
Как сообщили газете «Каспiй» в пресс-службе ИВ, в совещании приняли участие глава исполнительной власти Халеддин Искендеров, заместители главы и заведующие отделами, а также руководители правоохранительных органов и различных исполнительных структур, медицинских и культурных учреждений Бинагадинского района столицы, представители общественности.
В качестве приоритетных задач признаны координация работы центральных и местных органов власти для еще более целенаправленного и комплексного осуществления государственной политики в гуманитарной сфере. Глава ИВ подписал распоряжение, в котором поставлены задачи поддержания регулярной связи с гражданами по месту жительства, отслеживания и анализа информации в интернет-ресурсах и социальных сетях, налаживания идеологической работы на высоком уровне, улучшения образовательной сферы и совершенствования инфраструктуры образования, организации содержательного досуга населения, повышения роли женщин в общественной жизни, развития туризма, здравоохранения, физической культуры и спорта. В соответствии с распоряжением составлен план мероприятий, в котором намечены стратегические направления работы.
Открывая совещание, глава ИВ Х.Искендеров рассказал о проделанной работе и изложил дальнейшие задачи.
Затем заместитель главы исполнительной власти Айгюн Алиева подробно проинформировала собравшихся о плане мероприятий. В частности, она дала всесторонний обзор положения дел в сферах образования, здравоохранения, культуры, экологии, туризма, спорта и молодежной политики, указав наряду с достижениями и на имеющиеся недостатки и упущения, остановилась на путях их преодоления.
Председатель Общества интеллигенции Бинагадинского района профессор Асеф Заманов в своей речи указал на важность большей активности и инициативности общественности и в первую очередь интеллигенции для достижения успехов в гуманитарной сфере. Начальник управления полиции Бинагадинского района Намик Исмайлов подчеркнул роль гражданского общества в деле поддержания общественного порядка, борьбы с преступностью и другими противоправными деяниями.
Итоги совещания подвел глава ИВ Х.Искендеров, который дал соответствующим должностным лицам конкретные указания по преодолению отмеченных недостатков и совершенствованию дальнейшей работы.
Р.ИСМАЙЛОВ
banner

Советуем почитать