• четверг, 25 Апреля, 04:49
  • Baku Баку 19°C

Начинаются экзамены по выявлению способностей

18 июля 2013 | 09:27
Начинаются экзамены по выявлению способностей

С сегодняшнего дня в Азербайджане начинаются экзамены по выявлению способностей для поступления в вузы и ссузы на 2013/2014 учебный год.
Как сообщил АПА руководитель пресс-службы ГКПС Эльнур Нагизаде, экзамены по выявлению способностей в различных направлениях вузов продолжатся с 18 июля по 12 августа.
По его словам, сегодня экзамены сдадут абитуриенты, желающие поступить на специальности III группы, требующие особых способностей, и прошедшие регистрацию в экзаменационной комиссии по выявлению способностей. 18-24 июля они будут сдавать экзамены по выявлению способностей в сферах музыки, изобразительного, театрального искусства, кино и хореографии.
Абитуриенты, не сдавшие экзамены по выявлению способностей, но выполнившие условия конкурса, смогут принять участие в конкурсах по другим специальностям, входящим в III группу.
Экзамены по выявлению способностей в сферах архитектуры и дизайна пройдут 25 июля – 1 августа, в области спорта – с 31 июля по 12 августа, а экзамены в колледжи – 5-13 августа.
Отметим, что список экзаменов по выявлению способностей для поступления в вузы и ссузы на 2013/2014 учебный год размещен на сайте ГКПС.
banner

Советуем почитать