• пятница, 29 Марта, 06:00
  • Baku Баку 5°C

Армяне продают в Москве водку «Karabakh» (Фото)

24 ноября 2014 | 19:03
Армяне продают в Москве водку «Karabakh» (Фото)
Армянские сепаратисты, оккупировавшие Нагорный Карабах, являющийся неотъемлемой частью Азербайджана, не перестают совершать провокации в отношении территориальной целостности нашей страны.
Как сообщает Oxu.Az, очередная провокация сепаратистов, выдающих себя за «независимое государство» имела место в сети магазинов «Duty Free» в столице России Москве.
Так, на спиртных напитках, которые армянские сепаратисты выставили на продажу в магазинах «Duty Free», в качестве производителя указан «Степанакертский коньячный завод» самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской Республики».
Другой момент заключается в том, что армяне, выделив средства в большом размере, добились того, чтобы эти спиртные напитки были поставлены на самые видные места в сети магазинов «Duty Free».
Руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил Oxu.Az в связи с этим вопросом, что в настоящее время принимаются все необходимые меры с целью предотвращения незаконных экономических действий армянской стороны на оккупированных землях Азербайджана, в том числе случаев продажи армянами на рынке стран СНГ и Европейского Союза продукции с фальшивыми этикетками, что грубо нарушает правила Всемирной торговой организации (ВТО) о происхождении товаров.
По словам Х.Гаджиева, Армения с неуважением относится к нормам и принципам международного права и грубо нарушает двустороннее соглашение.
«Необходимо учитывать, что по правилам ВТО и местному законодательству, потребители имеют право получать достоверную информацию о происхождении товаров. Государства, импортирующие эти товары, во время таможенного оформления, должны требовать более точную и подробную информацию.
Этот вопрос будет расследован Министерством иностранных дел и соответствующим посольством Азербайджанской Республики», – заявил он.
Отметим, что на наше обращение, адресованное в посольство Азербайджана в России в связи с данным вопросом, ответ еще не получен. Надеемся, что в скором времени посольство расследует этот вопрос и справедливость восторжествует.
banner

Советуем почитать