• среда, 24 Апреля, 21:46
  • Baku Баку 23°C

Айдын Мирзазаде: «Армянских военных из сбитого вертолета могут похоронить в Азербайджане»

24 ноября 2014 | 18:11
Айдын Мирзазаде: «Армянских военных из сбитого вертолета могут похоронить в Азербайджане»
Если армянская сторона прекратит военные угрозы и начнет мирные переговоры с Азербайджаном при помощи посредников, то можно не исключать возможности возвращения трупов военнослужащих, погибших на сбитом вертолете Ми-24, сказал «Новости-Азербайджан» депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде.
«Армянская сторона отправила своих военнослужащих на неминуемую смерть и теперь оставила их трупы на произвол судьбы. Все, на что способна армянская сторона, - это провокации на линии соприкосновения войск и военные угрозы, якобы армянские ВС могут забрать останки своих военнослужащих силой. Именно по этой причине Азербайджан не отдаст тела, пока армянская сторона не поймет важность переговоров, как это было сделано в свое время со стороны официального Баку в вопросе возвращения трупа Мубариза Ибрагимова», - сказал депутат.
По его словам, в вопросе возвращения трупа Ибрагимова Азербайджан ни разу не угрожал Армении, а действовал профессионально и дипломатично. «В итоге труп Мубариза Ибрагимова, как бы этого ни хотели армяне, был возвращен в Азербайджан. Просто Азербайджан беспокоился по поводу даже трупа своего гражданина, что в настоящее время не делает армянское правительство», - отметил он.
По мнению депутата, если так и будет продолжаться, то азербайджанская сторона может из гуманистических соображений похоронить тела армянских военнослужащих на территории Азербайджана, придерживаясь христианских обрядов.
«Мировая история помнит аналогичные ситуации. Например, во времена Великой отечественной войны советские солдаты хоронили немцев, убитых на поле боя, проявляя гуманизм», - отметил депутат ММ.
banner

Советуем почитать