• четверг, 18 Апреля, 10:16
  • Baku Баку 12°C

Конференция о «будущем» турецко-армянской границы провокационна – депутат

24 ноября 2014 | 17:45
Конференция о «будущем» турецко-армянской границы провокационна – депутат
Прошедшая в Анкаре конференция на тему: «Запечатанная дверь: будущее турецко-армянской границы», организованная Университетом Анкары и Фондом Гранта Динка, носит провокационный характер и направлена на охлаждение отношений между Азербайджаном и Турцией.
Об этом сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса Азербайджана Эльман Мамедов.
По его словам, официальные лица Турции, в том числе нынешний президент Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Ахмед Давутоглу, экс-президент Абдулла Гюль, депутаты Великого национального собрания (парламента), не раз заявляли о том, что до тех пор, пока Армения держит под оккупацией азербайджанские земли, об открытии турецко-армянской границы не может быть и речи.
«Турция всегда высказывала свое мнение по этому вопросу. Время от времени свою позицию в этой связи высказывают определенные группы, политические круги, НПО и печатные СМИ страны, но это не имеет отношения к официальной позиции Турции. Турция никогда не пойдет на такой шаг и останется верна своей клятве дружбы и братства», - сказал депутат.
Мамедов также отметил, что Армения всегда находилась под влиянием некоторых стран.
По его словам, эти страны также пытаются влиять и на Азербайджан, подталкивать страну к налаживанию отношений с Арменией.
«Эти действия доказывают двуличие этих стран. Однако, несмотря на это, каждая страна проводит собственную внутреннюю и внешнюю политику. У Турции также есть свой путь, своя политика», - отметил депутат.
banner

Советуем почитать