• четверг, 28 Марта, 14:03
  • Baku Баку 16°C

АМОР провел в Москве турнир по «Что? Где? Когда?» (Фото)

24 ноября 2014 | 12:48
АМОР провел в Москве турнир по «Что? Где? Когда?» (Фото)
В Москве по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой прошел ежегодный турнир Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» с участием 22 команд.
С приветственным словом к участникам игры обратился представитель Администрации президента Азербайджана Натиг Алиев. Он выразил благодарность председателю АМОР Лейле Алиевой за поддержку в организации турнира по интеллектуальной игре для азербайджанской молодежи России.
Н.Алиев подчеркнул, что молодежь – это мобильная и динамичная часть общества, которая играет важную роль в формировании сильной диаспоры. В Азербайджане уделяется большое внимание реализации молодежной политики, создаются все условия для реализации потенциала молодого поколения. «Сегодня Азербайджан переживает период развития. Основа этого развития была заложена архитектором независимости современного Азербайджана, общенациональным лидером нашего народа Гейдаром Алиевым и успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым», - сказал он.
Ведущим мероприятия выступил игрок «Что? Где? Когда?», обладатель премии «Хрустальная сова» Владимир Антохин. Вопросы для игры представил легендарный игрок «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров.
В турнире приняли участие команды азербайджанских клубов таких ведущих российских вузов как МГУ, МГИМО, МГТУ и др. Лучшей оказалась объединенная команда Финансового университета при правительстве РФ и Российского экономического Университета им. Г.В.Плеханова под названием «Суета». На протяжении всей игры команда в составе Ниджата Талыбова, Акбера Хаммедли, Эмина Исмаилова, Вадима Тюренкова, Мирослава Гридина и Эльвина Керимова продемонстрировала блестящий результат.
Победителям были вручены медали, почетные грамоты и денежные премия от АМОР.
В игре принимали участие студенты как азербайджанской, так и русской национальностей, являющиеся членами Азербайджанского молодежного объединения России.
В интервью корреспонденту АзерТАдж ведущий вечера В.Антохин сказал: «Мне очень понравилась публика, достаточно эрудированные и начитанные молодые люди. Если брать по пятибалльной системе, то сложность вопросов можно оценивать на четыре и считаю, что ребята справились».
banner

Советуем почитать