• пятница, 19 Апреля, 08:16
  • Baku Баку 13°C

Президент РФ: «Дорожу людьми, которые могут сказать: «Вы не правы, Владимир Владимирович»

23 ноября 2014 | 14:38
Президент РФ: «Дорожу людьми, которые могут сказать: «Вы не правы, Владимир Владимирович»

Так, президент России Владимир Путин заявил, что не намерен пожизненно руководить государством. «И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно. Есть сроки, отведенные Конституцией России. Считаю важным соблюдать требования, предусмотренные Основным законом. Видно будет, как сложится ситуация, но в любом случае срок моей работы ограничен Конституцией», — пояснил Путин.
Впрочем, он допустил возможность своего выдвижения в 2018 году. «Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Столько времени впереди, сколько еще воды утечет…», – ответил В.Путин.
Президент России также отчасти согласился с тем, что, находясь на этом посту, он одинок. «Даже дочерей вижу один или два раза в месяц, и то еще нужно время подгадать», – сказал он. По словам Путина, одиночество это не отсутствие возможности контактировать с другими, а внутреннее состояние души. «И у меня такого чувства одиночества в душе нет», – подчеркнул президент РФ.
Он также отметил, что его друзья «обыкновенные люди, в основном работают в правоохранительной сфере, в МВД, прокуратуре, адвокатуре, административных органах». Он отказался назвать их поименно, объяснив это тем, что «много их, 80 человек! Одним будет приятно, а другим, наоборот, не очень, ведь часть живет в республиках бывшего Советского Союза, и факт контакта со мной тоже представляет определенную угрозу».
На вопрос, «остались смельчаки, которые не смотрят в рот, а спорят?», В.Путин ответил, что «Есть люди независимые, с собственным мнением. Дорожу ими, они могут сказать: «Думаю, вы не правы, Владимир Владимирович».
banner

Советуем почитать