• среда, 24 Апреля, 23:30
  • Baku Баку 23°C

Рядом с Белым домом задержана женщина с пистолетом

21 ноября 2014 | 11:10
Рядом с Белым домом задержана женщина с пистолетом
Очередной инцидент, связанный с безопасностью Белого дома произошел в Вашингтоне — агенты Секретной службы задержали рядом с резиденцией президента США женщину с пистолетом.
Телеканал CBS передает, что подозреваемую заметили рядом с северной оградой Белого дома: пистолет находился в кобуре на поясе у женщины. Она была арестована. Подозреваемая — 23-летняя Эйприл Ленхарт (April Lenhart) из штата Мичиган. Сотрудники Секретной службы, которая отвечает за охрану высших должностных лиц страны, пока не могут сообщить дополнительных деталей, поскольку задержанная отказывается сотрудничать при допросе.
Сообщается, что оружие женщины не было зарегистрировано. Она гуляла у Белого дома как раз в то время, когда президент Обама обращался к нации с речью по вопросам иммиграции, и была задержана, когда выступление закончилось.
Накануне при попытке проникнуть в Белый дом был арестован житель Айовы. В багажнике его автомобиля, припаркованного в нескольких кварталах от Белого дома, нашли винтовку с более чем 40 патронами и нож.
РИА Новости
banner

Советуем почитать