• четверг, 18 Апреля, 18:46
  • Baku Баку 21°C

Эльдар Гасымов презентовал песню с украинской певицей (Видео)

20 ноября 2014 | 18:15
Эльдар Гасымов презентовал песню с украинской певицей (Видео)
Победитель «Евровидения-2011» Эльдар Гасымов и украинская певица, бронзовый призер «Евровидения-2013» Злата Огневич презентовали совместный дуэт на песню «Ice & Fire», передает Vesti.Az.
Отметим, что Эльдар Гасымов часто бывает в Киеве, сотрудничая с украинскими специалистами по созданию музыкального материала.
И так уж случилось, что пути звезд «Евровидения» Азербайджана и Украины пересеклись почти в небе - знакомство состоялось в аэропорту, когда Эльдар возвращался домой, а Злата летела на концерт в Баку, и переросло в замечательный союз, результатом которого стала кропотливая и творческая работа над совместным треком «Ice & Fire».
Первое живое исполнение песни состоялось во время прямого эфира национального всеукраинского отбора детского Евровидения в живописном Буковеле, куда Эльдар Гасымов был приглашен руководством Первого Национального канала в качестве члена жюри, а Злата Огневич была почетным гостем. Песня очень тепло была принята украинской публикой, и это совершенно логичный результат - ведь над ней работала большая международная команда.
«Мне очень легко работалось над дуэтом «Ice & Fire», та как Эльдар - настоящий музыкант и профессиональный артист! И я счастлива, что музыка способна объединять сердца и целые народы!», - сказала Злата Огневич,
«Наша песня о двух стихиях, или о двух людях, которые сошлись на одной сцене, или в одной жизни... или это один человек, в котором или борются или сочетаются эти два элемента природы. Для меня же - это песня о надежде. О том, что огонь любви всегда растопит лед непонимания», - сказал Эльдар Гасымов.
Напомним, что авторами музыки являются члены азербайджанской команды Empire Music Entertainment: Сархан Мурадов, Орхан Багиров, Эльдар Гасымов.
Авторами слов выступили Евгений Матюшенко и Игорь Шавров, саунд-продюсером композиции стал известный украинский композитор Михаил Некрасов, продюсер проекта Омар Абдулкеримов.
banner

Советуем почитать