• пятница, 29 Марта, 16:23
  • Baku Баку 14°C

«Миссис мира-2014» стала белоруска (Фото-Видео)

20 ноября 2014 | 13:45
«Миссис мира-2014» стала белоруска (Фото-Видео)
Представительница Беларуси Марина Алексейчик одержала в среду победу на конкурсе «Миссис мира-2014», финал которого проходил в США в штате Мэриленд. Второй стала конкурсантка от ЮАР, а третьей - от Перу.
Шоу началось в 20:00 по местному времени. Конкурсантки вышли на сцену прямо из зала. Они были одеты либо в национальные костюмы, либо в художественные наряды, говорящие об их национальной принадлежности.
Программа вечера состояла из нескольких номеров. В начале участницы исполняли ритмичный танец в жакетах и с тросточками. За ним шел показ купальников и вечерних платьев. Зрителей также развлекали специально приглашенные артисты и коллективы. Нововведением конкурса стало то, что в финал вошли не 10, как обычно, на 11 участниц.
По словам президента «Миссис Мира» Дэвида Мармела, главная миссия конкурса - пропаганда семейных ценностей, идеалов мира, добра и красоты. В смотре принимают участие замужние молодые женщины, как правило, имеющие детей, активно участвующие в политической и общественной жизни своих стран, а также в благотворительной деятельности. В этом году за престижный титул и драгоценную корону боролись 35 участниц.
Отметим, что Марине Алексейчик 31 год, она вышла замуж четыре года назад и в настоящее время работает телеведущей, выступая на сцене в качестве певицы. Вместе с супругом Марина воспитывает сына.
Конкурс «Миссис Мира» впервые состоялся в 1985 году. В следующем году конкурс пройдет в Пекине.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать