• четверг, 28 Марта, 13:54
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане резко похолодает

17 октября 2014 | 13:05
В Азербайджане резко похолодает
В Азербайджане ожидается резкое похолодание, температура воздуха снизится на 10 – 12 градусов, сказала в пятницу Trend директор бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.
По ее словам, в Баку и на Абшеронском полуострове со второй половины дня в воскресенье ожидается изменение погоды, к вечеру резко похолодает.
Порывистый юго-западный ветер перейдет в порывистый северо-западный, который к вечеру усилится. Сильный ветер будет дуть до полудня 20 октября.
В воскресенье вечером, ночью и утром 20 октября ожидается дождь.
В первой половине дня в воскресенье температура воздуха составит 20-25 градусов тепла, но уже вечером в связи с усилением северного ветра ожидается ее снижение на 10-12 градусов. Ночью и днем 20 октября температура воздуха составит 10-14 градусов тепла.
В районах Азербайджана процесс ухудшения погоды начнется чуть раньше, в северных и западных районах - с утренних часов в воскресенье. В течение дня этот процесс охватит большинство районов, выпадут осадки, в ряде районов интенсивного характера.
В воскресенье и до полудня 20 октября в районах страны ожидается усиление западного ветра. Прогнозируется снижение температуры воздуха в понедельник на 8-12 градусов в сравнении с предыдущими днями. В реках ожидается увеличение водности в результате ливней.
Тагиева также добавила, что изменение погоды будет резким, но не продолжительным.
banner

Советуем почитать