• пятница, 19 Апреля, 02:05
  • Baku Баку 18°C

Может быть принят закон о статусе Баку

19 ноября 2014 | 15:10
Может быть принят закон о статусе Баку
По статусу столицы Азербайджана должен быть принят специальный закон. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил депутат Айдын Мирзазаде на обсуждении в Милли Меджлисе пакета бюджета на 2015 год. По его словам, принятие такого закона важно, учитывая наличие в столице стратегических объектов.
А.Мирзазаде считает целесообразным отражение в данном законе некоторых норм по строительству. «Строительство в центре Баку многоэтажных зданий приводит к тесноте в центре. В центре города можно определить «красную зону», в которой будет запрещено строительство многоэтажных зданий или же можно будет указать допустимое количество зданий и этажей, строящихся в центре. Считаю, что у нас есть опыт в данной сфере. Как мы бережем Ичери шехер, такие же шаги мы можем предпринять и касательно центра города».
Кроме того, депутат считает, что в столице должно быть увеличено количество автостоянок. Он также предложил внедрить налоговые льготы для строительства автостоянок в частях города с повышенной плотностью.
banner

Советуем почитать