• пятница, 19 Апреля, 05:27
  • Baku Баку 18°C

В Стамбуле прошла презентация I Европейских игр (Фото)

19 ноября 2014 | 10:20
В Стамбуле прошла презентация I Европейских игр (Фото)

Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева приняла участие в презентации I Европейских игр Баку -2015 в Стамбуле.
На мероприятии было зачитано приветственное послание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его супруги Амины Эрдоган.
«Мы всегда поддерживаем друг друга. Мне кажется, что в мире самыми братскими государствами являются именно Азербайджан и Турция», - заявила в своем выступлении М.Алиева.
По ее словам, после восстановления независимости Азербайджан также восстановил и международный связи, подняв их на новый уровень.
«Сегодня можно сказать, что наше сотрудничество охватывает все области. Большая доля инвестиций Азербайджана приходится на Турцию», - сказала она.
М.Алиева также отметила, что обе страны успешно сотрудничают и в рамках международных организаций.
«За последние 10 лет Азербайджан превратился в самую быстро развивающуюся страну. За этот период экономика выросла более чем в три раза, бюджетные расходы в 20 раз, уровень бедности и безработицы сократился на 5%», - сказала она.
По ее словам, несмотря на то, что олимпийское движение зародилось в Европе, восстановилось в Европе, до сих пор европейские игры не проводились.
«Сегодня Азербайджан получил признание как спортивная страна. Одним из приоритетных направлений политики Азербайджана является поддержка спорта и олимпийского движения», - добавила М.Алиева.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать