• суббота, 20 Апреля, 03:19
  • Baku Баку 15°C

Депутат предложил обменять тела погибших армянских пилотов на азербайджанских заложников

18 ноября 2014 | 13:06
Депутат предложил обменять тела погибших армянских пилотов на азербайджанских заложников
Тела погибших армянских пилотов нужно обменять на наших заложников Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова, которых удерживают в Ханкенди, сказал «Новости-Азербайджан» депутат Милли Меджлиса Эльман Мамедов.
«Для освобождения наших граждан из армянского плена возникла хорошая возможность, и власти Азербайджана должны воспользоваться этим шансом», - отметил Мамедов.
«Армянская сторона с целью возвращения тел погибших армянских пилотов уже обратилась в Международный Комитет Красного Креста и другие международные организации. Я предлагаю властям Азербайджана обменять погибших армянских пилотов на двоих азербайджанских пленных, которые находятся в Ханкенди, где над ними идет незаконный суд, и они подвергается пыткам. Уверен, что власти Азербайджана поступят именно так», - подчеркнул парламентарий.
Трое азербайджанцев Дильгам Аскеров, Шахбаз Гулиев и Гасан Гасанов в июне текущего года были взяты в плен армянской стороной в оккупированном Кяльбаджарском районе Азербайджана. Гасан Гасанов был убит, его тело было передано азербайджанской стороне.
12 ноября вертолет Ми-24, принадлежащий ВС Армении, следуя боевым курсом в воздушном пространстве в 1700 метрах к северо-востоку от села Кенгерли Агдамского района, атаковал азербайджанские позиции. В результате огня, открытого с азербайджанской стороны, вертолет противника был сбит.
banner

Советуем почитать