• вторник, 23 Апреля, 23:05
  • Baku Баку 20°C

У «Азерсу» украли воды на 2,4 млн. манатов

16 июля 2013 | 10:42
У «Азерсу» украли воды на 2,4 млн. манатов

АО «Азерсу» в первом полугодии 2013 года выявило 849 фактов незаконного использования питьевой воды, говорится в сообщении общества.
«Ущерб, причиненный таким образом АО «Азерсу», оценивается в 2,4 млн. манатов. В результате проведенных мероприятий было обеспечено погашение 993 тыс. манатов из указанной суммы», - отмечается в информации.
По данным АО «Азерсу», только в июне было выявлено 194 факта незаконного использования питьевой воды и канализации, из которых 168 - в Баку, 26 - в различных районах страны.
«Нанесенный тем самым АО ущерб оценивается в 279,6 тыс. манатов, из которых обеспечено погашение 210,3 тыс. манатов», - отмечается в информации
В сообщении подчеркивается, что случаи незаконного использования питьевой воды и канализации главным образом имеют место на объектах значительного потребления питьевой воды – рестораны, бани, автомойки и прочие.
«Кроме того, несмотря на установку водяных счетчиков со «смарт-картой», некоторые абоненты оплачивают потребление воды за счет подключений к водораспределительной системе в обход счетчика.
«В случае выявления подобных фактов потребителю прекращается подача воды и применяется штраф», - отмечается в информации.

Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать