• четверг, 28 Марта, 17:02
  • Baku Баку 16°C

Суд вынес приговор мошенникам в сфере образования и строительства

17 ноября 2014 | 18:15
Суд вынес приговор мошенникам в сфере образования и строительства
Рассмотрение уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых по статье 126 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений) и 178 (мошенничество с причинением крупного ущерба) УК Азербайджана, завершилось в Бакинском суде по тяжким преступлениям.
Как сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в суде, Бахруз Бахшиев, Ильгар Мамедов, Рашад Гасанов и Иса Акперов, войдя в преступный сговор под предлогом устроить абитуриентов в вузы, совершили финансовые махинации, вследствие чего завладели крупной суммой денег.
В ходе следствия, проведенного Управлением по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана, было установлено, что И.Мамедов представлялся гражданам председателем комиссии по строительству многоэтажного жилого здания, обещая обеспечить жильем ветеранов и инвалидов Карабахской войны. Он заявлял, что является председателем так называемой партии народных республиканцев Азербайджана.
Наряду с обвинениями в мошенничестве, И.Мамедов обвинялся в умышленном нанесении ножевых ранений гражданам Ульви и Лютфи Алиевым, в результате чего потерпевшие были помещены в больницу, где их жизнь врачам удалось спасти.
В ходе следствия уголовное дело в отношении И.Акперова было выделено в отдельное производство.
Суд, признав обвиняемых виновными, приговорил Бахруза Бахшиева к 10, Ильгара Мамедова - к 9 и Рашада Гасанова - к 4 годам лишения свободы.
banner

Советуем почитать