• пятница, 29 Марта, 06:13
  • Baku Баку 5°C

Мошенники получили по заслугам - суд вынес свой приговор

17 ноября 2014 | 16:30
Мошенники получили по заслугам - суд вынес свой приговор
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении лиц, обвиняемых в присвоении имущества граждан в крупном размере путем мошенничества.
Как сообщает АПА, на процессе был зачитан приговор, согласно которому Бахруз Бахшиев был лишен свободы сроком на 10, Ильгар Мамедов - 9 лет, Рашад Гасанов - 4 года.
Согласно обвинению, Бахруз Бахшиев, Иса Акберов, Ильгар Мамедов и Рашад Гасанов под предлогом устроить граждан в вузы совершали мошеннические действия. Кроме того, Ильгар Мамедов представлялся председателем комиссии по строительству многоэтажного здания в Баку. Они выдавали себя за людей, которые якобы собирались обеспечить жильем участником сражений за Карабах и инвалидов. И.Мамедов также обвиняется в нанесении ножевых ранений Ульви Алиеву и Лютфи Алиеву.
Отметим, в своих показаниях на предварительном следствии и в суде И. Мамедов сказал, что является председателем Партии народных республиканцев Азербайджана и преподает международное право в Азербайджанском международном университете.
Также добавим, что в связи с состоянием здоровья обвиняемого И. Акберова его дело рассматривается отдельно.
banner

Советуем почитать