• суббота, 20 Апреля, 07:23
  • Baku Баку 14°C

Создан штаб для обеспечения безопасности на дорогах зимой – в Азербайджане

17 ноября 2014 | 14:50
Создан штаб для обеспечения безопасности на дорогах зимой – в Азербайджане
Соответствующим приказом по Министерству транспорта Азербайджана при центральном аппарате ОАО «Азерйолсервис» создан штаб для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта, нормальной эксплуатации автомобильных дорог и дорожной инфраструктуры в осенне-зимний период. Об этом сообщили Trend в понедельник в пресс-службе ОАО «Азерйолсервис».
Как отметили в ОАО, приказ предусматривает подготовку функционирующих при «Азерйолсервис» управлений и предприятий к осенне-зимнему сезону 2014-2015 годов.
В этой связи Дорожно-эксплуатационные управления (ДЭУ) подготовили и приступили к реализации соответствующего плана мероприятий.
План предусматривает проведение оценки технического состояния автомобильных дорог, дорожной инфраструктуры, специальной дорожной техники, ремонт транспортных средств, обеспечение работников спецодеждой, создание необходимого запаса песка, технической соли и горюче-смазочных материалов.
При центральном аппарате ОАО организовано круглосуточное дежурство для оперативного реагирования на ситуацию на автомагистралях страны, автодорогах, проспектах и улицах Баку.
Для устранения последствий непредвиденных обстоятельств, которые могут возникнуть во время нестабильных погодных условий, в наличии имеются достаточный запас материалов, специальная дорожная техника и механизмы, отметили в пресс-службе.
Как отметили в ОАО, в запас входят около 25 кубометров песка, 1 160 тонн технической соли, полностью готовы к работе 1047 единиц спецтехники. При необходимости запасы песка и соли будут увеличены, а парк специальной дорожной техники - расширен, отметили в пресс-службе.
banner

Советуем почитать